Кусто и его открытияЛегендарные суднаПроект "Подводный мир"Удивительныеглубины
Нравятся ли Вам фильмы Жака-Ив Кусто?
Да
Нет
Не смотрел
Безразлично



НЕМНОГО О
ФИЛЬМАХ


"Подводная одиссея
Кусто"
НЕМНОГО О
КНИГАХ


В мире безмолвия.
Читать
ГлавнаяОбратная связь

08.07.2012 Кусто - вдохновитель для современных техников?

27.08.2013 Акулы и «Челюсти»: непредсказуемые создания
13.08.2013 Всемирные игры CMAS в Казани
29.07.2013 «Экспедиция морских и подводных исследований» празднует День Рождения
21.07.2013 По стопам Кусто – каково быть дайвером?

Архив новостей >>

Сейчас, когда исследования большей частью устремлены в космос или в глубины человеческого тела некоторые ученые не забывают, как и Жак Ив Кусто что у нас на планете есть и более неизвестные человечеству области. Например глубины океанов. И они продолжают исследования именно в этой области.

Но они не просто продолжают изучать глубины. Они продолжают развивать технику, о которой в свое время великий исследователь мог только мечтать. И речь идет о той новой разработке, при развитии которой вдохновением для техников служил именно этот великий исследователь.

Это уникальное судно, которой не просто является на сегодняшний день самым лучшим исследовательским судном, на этот момент. Оно одновременно является и подводной лодкой. И это не просто уникальная конструкция, которая обладая современным оборудованием, может позволить проводить исследования также как это делал послуживший ему вдохновением исследователь, то есть с поверхности ли временами с борта подводного аппарата.

Она позволяет сделать намного больше. Так она позволяет не просто погружаться под воду. Часть конструкции постоянно находится именно там. Это факт не кажется важным, пока не задумаешься о том, какие последствия у этого расположения могут быть, и какие возможности оно может предоставить. Оно позволит людям. Которые занимаются исследованием подводных явлений, а также флоры и фауны не быть ограниченными временем, которое для их исследований отводил бы обычный подводный аппарат. Такой например, как те, которые использовал для своих наблюдений Кусто. Это судно дает возможность сделать время, которое можно находиться в этом положении практически бесконечным, что дает возможность проводить все нужные исследование не прерываясь.

Это уникальное судно будет бороздить просторы всемирного океана, и познавать те тайны, который он в себе хранит уже в будущем году. Место для старта этого судна тоже было выбрано не случайно. Им станет Монако. И причина этого проста. Ведь в свое время этот город стал местом, с которого стартовала экспедиция того, кто и стал вдохновителем всего проекта. Это великий исследователь Жак Ив Кусто.



























(c) www.zhakkusto.ru 2009-2024. Жак Ив Кусто. Биография, открытия, видео. статистика