Кусто и его открытияЛегендарные суднаПроект "Подводный мир"Удивительныеглубины
Нравятся ли Вам фильмы Жака-Ив Кусто?
Да
Нет
Не смотрел
Безразлично



НЕМНОГО О
ФИЛЬМАХ


"Подводная одиссея
Кусто"
НЕМНОГО О
КНИГАХ


В мире безмолвия.
Читать
ГлавнаяОбратная связь

15.09.2012 Оператор команды Кусто представит свои фильмы

27.08.2013 Акулы и «Челюсти»: непредсказуемые создания
13.08.2013 Всемирные игры CMAS в Казани
29.07.2013 «Экспедиция морских и подводных исследований» празднует День Рождения
21.07.2013 По стопам Кусто – каково быть дайвером?

Архив новостей >>

С четырнадцатого в Красноярске будет проходить показ фильмов того человека, которого даже сам Кусто считал мастером и лучшим в своем деле. Фестиваль французского кино, во время которого его работы и будут представлены, даже назван в честь своего главного героя – Луи Маля.

Вниманию зрителей будет представлена ретроспектива работ знаменитого режиссера, истинного мастера своего цеха и своего дела, известного и как режиссер художественных фильмов, и как выдающийся документалист. Не смотря на то, что известен он стал в основном благодаря своим фильмам именно постановочного типа, начало его работы пришлось на создание документальных, причем не самостоятельно. В свое время еще молодой оператор работал со знаменитейшим из обозревателей моря, с выдающимся создателем документальных фильмов на морскую тематику, то есть с Кусто. При том, что оператор, а именно в этой должности Луи был принят на корабль, он был еще не опытный, все равно внимание его работы к себе привлекли. И естественно, нельзя не упомянуть мнение самого Командора. Он отмечал, что этот оператор из всех, с которыми он работал, является лучшим – и тут сомнений не может быть. Организаторы фестиваля особенно обращают внимание на это, и понятно почему. Ведь такая оценка демонстрирует умение режиссера выбирать только лучшие кадры, а это обеспечивает его фильмам просто потрясающую красоту картинки.

В Красноярске его ретроспектива будет представляться восемь вечеров – с четырнадцатого и по двадцатое. За это время зрители смогут посмотреть на семь творений знаменитого режиссера. К сожалению, только одно из них будет документальным. Творчество одного из самых знаменитых режиссеров Франции представит жителям города критик Зацепин. С ним можно будет и встретиться – пятнадцатого сентября он приедет специально, чтобы ответить на вопросы и поговорить о творчестве режиссера.

Все дни кроме пятнадцатого будут представлены фильмы знаменитого режиссера. Единственное его документальное творение, которое включено в программу фестиваля, представят двадцатого числа. Начало каждого сеанса назначено на семь часов вечера.



























(c) www.zhakkusto.ru 2009-2024. Жак Ив Кусто. Биография, открытия, видео. статистика