Кусто и его открытияЛегендарные суднаПроект "Подводный мир"Удивительныеглубины
Нравятся ли Вам фильмы Жака-Ив Кусто?
Да
Нет
Не смотрел
Безразлично



НЕМНОГО О
ФИЛЬМАХ


"Подводная одиссея
Кусто"
НЕМНОГО О
КНИГАХ


В мире безмолвия.
Читать
ГлавнаяОбратная связь

21.01.2011 Монако спустили на воду!

27.08.2013 Акулы и «Челюсти»: непредсказуемые создания
13.08.2013 Всемирные игры CMAS в Казани
29.07.2013 «Экспедиция морских и подводных исследований» празднует День Рождения
21.07.2013 По стопам Кусто – каково быть дайвером?

Архив новостей >>

Дизайнеры создали проект такого судна, которое претендует на звание самого дорогое в мире. Новая яхта, длина которой более 155 метров, названа «Улицы Монако». И не без причины, так как именно их она и повторяет своим дизайном. Да, она именно напоминает это миниатюрное княжество, и содержит в себе копии каждой его достопримечательности, только в миниатюре.

На верхней палубе этого судна будут созданы копии самых известных архитектурных строений этого знаменитого мини-княжества. Среди них будут и казино, и отель Hotel de Paris. Найдется на корабле и место для копии гоночной трассы, которая будет почти полностью повторят знаменитую «Формулу-1» в Монако. На этой трассе можно будет даже устроить практически настоящие гонки. Правда, не на автомобилях, а на квардрациклах.

На корабле будет также несколько бассейнов, вертолетная площадка и настоящий теннисный корт. А аквариум огромных размеров, который также будет построен на корабле, будет практически полностью повторять знаменитый музей океанографии, которым очень долгое время руководил сам Жак-Ив Кусто.

Стоить этот корабль будет более 1,1 млрд. долларов, что больше чем в 2 раза превышает стоимость самого дорогого корабля, который построен на сегодняшний день.



























(c) www.zhakkusto.ru 2009-2024. Жак Ив Кусто. Биография, открытия, видео. статистика