Кусто и его открытияЛегендарные суднаПроект "Подводный мир"Удивительныеглубины
Нравятся ли Вам фильмы Жака-Ив Кусто?
Да
Нет
Не смотрел
Безразлично



НЕМНОГО О
ФИЛЬМАХ


"Подводная одиссея
Кусто"
НЕМНОГО О
КНИГАХ


В мире безмолвия.
Читать
ГлавнаяОбратная связь

23.11.2010 «Капитана Кусто» перенесут уже в ближайшее время

27.08.2013 Акулы и «Челюсти»: непредсказуемые создания
13.08.2013 Всемирные игры CMAS в Казани
29.07.2013 «Экспедиция морских и подводных исследований» празднует День Рождения
21.07.2013 По стопам Кусто – каково быть дайвером?

Архив новостей >>

Комитет градостроительства и архитектуры принял решение перенести скульптуру, посвященную известному океанографу в другое место. Однако еще не придумали, где же это другое место будет находиться.

Как сообщила пресс-служба комитета, скульптура будет перенесена уже в ближайшее время. Куда она будет перенесена, еще окончательно не решено. Однако автору будет дана возможность улучшить произведение. Среди изменений, которые будут внесены в скульптурную группу, может быть даже фонтан.

Напомним, что к работе Макеева возникли вопросы еще раньше, потому что само произведение не очень похоже на проект, который победил на конкурсе. Ответ автора на это: что камень, который комитет градостроительства, представил для создания скульптуры, диктует ее особенности. Пришлось поменять несколько линий, в основном во избежание возникновения трещин в граните. По словам автора, это не сильно повлияло на саму работу, а причина демонтажа – неприятие современного искусства.

Это уже далеко не первый памятник, который будет демонтирован в городе на Неве. Иногда памятники переносят, как это случилось с Доброй собакой Гаврюшей, которая была перенесена по требованиям жителей. Иногда памятники переносят по вопросам политики, а иногда – просто воруют.



























(c) www.zhakkusto.ru 2009-2024. Жак Ив Кусто. Биография, открытия, видео. статистика