Кусто и его открытияЛегендарные суднаПроект "Подводный мир"Удивительныеглубины
Нравятся ли Вам фильмы Жака-Ив Кусто?
Да
Нет
Не смотрел
Безразлично



НЕМНОГО О
ФИЛЬМАХ


"Подводная одиссея
Кусто"
НЕМНОГО О
КНИГАХ


В мире безмолвия.
Читать
ГлавнаяОбратная связь

15.05.2013 Форум "Великие реки" пройдет по датам от ООН

27.08.2013 Акулы и «Челюсти»: непредсказуемые создания
13.08.2013 Всемирные игры CMAS в Казани
29.07.2013 «Экспедиция морских и подводных исследований» празднует День Рождения
21.07.2013 По стопам Кусто – каково быть дайвером?

Архив новостей >>

Знаменитый форум, который в свое время принимал даже команду и родственников Кусто, пройдет и в этом году. Причем в этом году будет проводиться он и в рамках дат, что ранее были объявлены Организацией Объединенных Наций. Даты касаются именно вопросов международной защиты вод и водного сотрудничества.

В этом году темой мероприятия будет изменение бассейнов великих рек. И не просто так, а именно в условиях изменений окружающей среды, которые на данный момент стали глобальными. Естественно, что конгресс также коснется и выгодных для человека моментов – это и обеспечение безопасности и улучшение состояния инновационных проектов в регионах. Мероприятие включит в себя многочисленные дополнительные секции по традиции – только в этом году их будет двенадцать. Тематика была расширена, причем к обсуждению были приняты дополнительные вопросы экологического мониторинга. Причем проводиться все это будет не только в отношении водных ресурсов. Но и в отношении биосферных заповедников Волжского бассейна.

Стоит напомнить, что это мероприятие будет проводиться в Нижнем Новгороде, в конце мая – с 15 числа. В первый день работы этого форума состоится и пленарное заседание, на котором обсудят вопросы государственного значения. В нем примут участие представители властей даже государственного уровня. Министр природных ресурсов и экологии примет непосредственное участие в заседании.

В рамках этого форума, который уже давно стал легендарным а в этом году является еще и юбилейным, пройдут многочисленные знаковые мероприятия. В седьмой раз съедутся туда представители гидрологов. Пройдет тут заседание и по вопросам морского наследия, причем непосредственно Морской коллегии, что работает при правительстве.

Есть и один из постоянных проектов форума, который в этом году не будет обойден вниманием. Это ассамблея детско-юношеского направления, которая, что вполне естественно, посвящена будет вопросам экологии. Как и в прошлые годы, мероприятие будет проводиться для того, чтобы популяризировать перед людьми и особенно перед молодыми, бережное отношение к воде, да и к экологии нашей страны в принципе.

За все время проведения мероприятия его участниками и гостями становились представители команды и фонда великого Кусто.



























(c) www.zhakkusto.ru 2009-2024. Жак Ив Кусто. Биография, открытия, видео. статистика