Кусто и его открытияЛегендарные суднаПроект "Подводный мир"Удивительныеглубины
Нравятся ли Вам фильмы Жака-Ив Кусто?
Да
Нет
Не смотрел
Безразлично



НЕМНОГО О
ФИЛЬМАХ


"Подводная одиссея
Кусто"
НЕМНОГО О
КНИГАХ


В мире безмолвия.
Читать
ГлавнаяОбратная связь

21.09.2012 Школа им. Кусто принимает электронных учеников

27.08.2013 Акулы и «Челюсти»: непредсказуемые создания
13.08.2013 Всемирные игры CMAS в Казани
29.07.2013 «Экспедиция морских и подводных исследований» празднует День Рождения
21.07.2013 По стопам Кусто – каково быть дайвером?

Архив новостей >>

Электронные ученики – это не просто фантастика или красивая история, это реальность. Пока это еще эксперимент, но он уже как минимум активно применяется в столице, и уж тем более в школе имени Жака-Ива Кусто.

Многие современные дети болеют и по году, из-за сего может пропустить несколько лет образования. Многие из детей пользуются индивидуальным образованием, и некоторые из них не могут из-за этого нормально развиваться. Примером тому может выступить история Дани, который как раз и учится в школе, которая названа в честь Командора. Школа особенно отличается тем, что уделяет особенно много времени информатике и информационным технологиям. Естественно, ведь школа названа в честь великого изобретателя и знаменитого исследователя, который много сделал для развития человечества.

Мальчик, который стал участником этого эксперимента, не может ходить в школу, потому что у него повреждена нога. Еще примерно год он вылечится, но все это время не мог получить свое нормальное образование, а только домашнее. Но не так давно он пришел в класс, оставаясь дома. Для этого он начал учиться через информационн6ные технологии, которые обеспечивают ему присутствие в школе по сети. Вместо него там присутствует настоящий робот, который обеспечивает выведение информации на дисплей, вместе с динамиками, имеет микрофон и позволяет школьникам общаться именно вживую, насколько это возможно. Для учеников его родного класса это не только возможность поговорить, но и интересная игрушка.

Теперь в этой школе имеется возможность получить образование любыми способами. Ведь именно школа приобрела для ученика такую вот систему. Для родителей это стоит только обеспечения доступа мальчика к сети. Управлять системой потрясающе просто, для этого даже не нужен мощный компьютер.

Учителя и директор надеются, что современные дети не будут больше серьезно болеть. Но даже в таком случае люди начнут использовать новое изобретение по прямому назначению. То есть для информатики.

Родители очень довольны – потому, что у него есть возможность общаться и учиться, а у нее – заниматься с младшей сестренкой. Скорее всего, такое удовольствие скоро могут получить и некоторые другие родители, так как программа продолжает активно развиваться.



























(c) www.zhakkusto.ru 2009-2024. Жак Ив Кусто. Биография, открытия, видео. статистика